Публикации » Четыре медали разного достоинства привезли юные пловцы Чувашии со Всероссийских соревнований на призы заслуженного мастера спорт

04 апреля 2017 г.

Четыре медали разного достоинства привезли спортсмены Чувашии со Всероссийских соревнований по плаванию на призы заслуженного мастера спорта России, серебряного призёра Олимпийских игр Владимира Селькова.

Соревнования проходили в минувшие выходные на малой родине известного спортсмена – в г. Пермь. В них участвовали порядка 300 юных пловцов из разных регионов страны. В течение двух дней они разыграли 42 комплекта медалей.

Особенно успешными оказались прошедшие старты для воспитанника профильной Спортивной школы олимпийского резерва № 9 Минспорта Чувашии, кандидата в мастера спорта России Никиты Келина. На его счету одна золотая и две бронзовые медали. В соревнованиях среди юношей 2002-2003 года рождения Никита Келин одержал победу в заплыве на 50 метров брассом. На этой же дистанции он стал серебряным призером в заплывах вольным стилем и баттерфляем. Также он замкнул пятёрку сильнейших на 100 метров баттерфляем. Его товарищ по сборной Никита Макаров остался в шаге от призового подиума в заплыве на дистанцию 200 метров вольным стилем. Этим же стилем стометровку он проплыл с шестым результатом, но при этом ему дважды на этих стартах удалось выполнить норматив кандидата в мастера спорта России.

В заплывах среди девушек 2004-2005 года рождения бронзовым призёром на дистанции 200 метров баттерфляем стала Анастасия Тимофеева, Карина Тимофеева финишировала с четвёртым результатом.

Всероссийские соревнования на призы заслуженного мастера спорта, двукратного серебряного призера Олимпийских игр Владимира Селькова ежегодно проходят в день рождения спортсмена. Как и в предыдущие годы, поздравить именинника приехали его друзья – олимпийские чемпионы по разным видам спорта.

Первоисточник: Минспорт Чувашии